ФАС отказала «Авито» в покупке ЦИАН

06/10/2021 - 18:49 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба не разрешила «Авито» купить ЦИАН — в ведомстве сочли, что объединение компаний приведет к доминирующему положению на рынке и ограничению конкуренции. Об этом говорится на сайте ФАС.

Разрешить объединение просила «Авито» — в просьбе указывалось, в частности, то, что объединение поможет сократить объем мошенничества с объявлениями в интернете.

В ФАС пришли к выводу, что в результате объединения компании займут более 50% рынка, а это может привести к росту цен на их услуги и для физлиц, и для участников рынка (риэлторов и застройщиков).

Кроме того, в ФАС сообщили, что цели, которые компании хотели достичь в результате объединения, могут быть достигнуты и без него.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09