ФАС обвинила челябинского губернатора в сговоре с компанией, строящей дороги. Она получила контракты на 2,4 миллиарда рублей

18/03/2019 - 18:24 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба установила признаки неконкурентного сговора губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, регионального министерства дорожного хозяйства и компании «Южуралмост», которая занимается строительством дорог. Об этом говорится на сайте ведомства.

Там подчеркнули, что с 2014 по 2018 годы более 90% госконтрактов на строительство дорог выиграла одна компания — «Южуралмост», ставшая монополистом в этой сфере.

Еще одно неконкурентное соглашение ФАС обнаружила между этой компанией и министерством дорожного хозяйства и транспорта. В его рамках сотрудники ведомства и компании «неформально взаимодействовали» между собой. В результате соглашение реализовали во время десяти аукционов на общую сумму почти 2,4 миллиарда рублей. Во всех случаях их выиграл «Южуралмост», а снижение изначальной цены было минимальным.

Эту информацию ФАС в ближайшее время направит в МВД и Генпрокуратуру. В ведомстве подчеркнули, что строительство дорог в Челябинской области «в течение последних нескольких лет не выходит из фокуса внимания» ФАС.

На прошлой неделе издание «Проект» писало, что до конца апреля президент России Владимир Путин может уволить со своих постов от двух до шести губернаторов. Накануне источники «Ведомостей» сообщили, что Дубровский может быть в их числе.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38