ФАС пришла с проверкой к LG и Philips из-за подозрений в ценовом сговоре

21/02/2017 - 13:16 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) устроила проверки в офисах LG и Philips из-за жалоб на ценовой сговор при продаже техники. Ведомство утверждает, что Philips проведению такой проверки препятсвует, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФАС.

Представители службы не уточняют, какие именно претензии возникли к компаниям, а также откуда поступили жалобы на ценовой сговор. 

В последние месяцы ФАС неоднократно инициировала проверки технологических компаний и продавцов техники из-за подозрений, что те вступают в ценовой сговор. Так, ведомство обнаружило признаки координации цен на  iPhone 6S и 6S Plus производства Apple у как минимум 16 российских реселлеров. Сейчас служба также ведет проверку ценообразования на смартфоны iPhone 7.

Сколько стоило место в очереди за iPhone 7 в Москве. Видео из ГУМа

Проверки на предмет аналогичных нарушений также проводились в компаниях Samsung, Alcatel, Sony и Asus, Тем не менее, ФАС не смогла найти какие-либо признаки сговора. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24