Fars News Agency: в Сирии убили главного стратега «Аль-Каиды»

17/10/2015 - 17:30 (по МСК)

В результате авиаудара в районе города Алеппо был убит один из главных членов международной террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России). Об этом в субботу, 17 октября, сообщает Fars News Agency.

Экстремистская группировка «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России), которая входит в состав «Аль-Каиды», опубликовала фото пораженного автомобиля и сообщила, что в результате удара погиб один из главарей террористов.

Убитый Санафи ан-Наср, настоящее имя которого Абдель Мухсин Абдалла Ибрагим аш-Шарих, занимался разработкой политики и стратегии террористической организации «Аль-Каида».

Агентство добавляет, что вместе с главарем были убиты еще двое террористов из Саудовской Аравии и Марокко.

В начале недели источники иранского государственного информагентства IRNA рассказали, что в результате авиаударов иракских ВВС по автомобилям боевиков в Ираке получил ранения лидер группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади. Сообщалось, что в результате погибли его ближайший помощник и трое полевых командиров. Источник говорил, что удары по автоколонне с боевиками нанесли после получения информации о встрече лидеров группировки.

Ранее неоднократно сообщалось о гибели ключевых фигур террористов, в том числе аль-Багдади и аш-Шишани, однако эти сообщения оказывались ложными.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45