Фанаты «Зенита» и ЦСКА устроили массовую драку в Тверской области

01/11/2014 - 19:34 (по МСК)

Фанаты московского футбольного клуба ЦСКА и петербургского «Зенита» подрались на железнодорожной станции «Чуприяновка» в Тверской области, сообщает в субботу, 1 ноября, издание «Блокнот» со ссылкой на очевидцев.

По данным сайта, в поезде возник конфликт между болельщиками, ехавшими на матч между «армейцами» и петербургской командой. Игра началась на стадионе «Арена-Химки» в 16:00.

В стычке участвовали около 150 человек.

Помощь вызванной полицейскими бригады «скорой помощи» потребовалась двум предположительно болельщикам «Зенита», один из которых получил ушиб грудной клетки, а другой сломал палец, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Калининской центральной райбольницы.

Кроме того, как утверждает «Блокнот», одного из участников конфликта «затолкали в багажник машины и увезли в неизвестном направлении». В розыск объявили две машины предположительно из Петербурга.

Полиция задержала десятерых болельщиков. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, на подъезде к платформе «Чуприяновка» сотрудники полиции, сопровождавшие электропоезд с болельщиками, заметили толпу фанатов, двигавшихся к платформе. Во время остановки другие болельщики вышли из электрички и попытались устроить потасовку. Полиция ее пресекла.

Футболисты «Зенита» нанесли поражение ЦСКА со счетом 1:0. В текущем чемпионате России «Зенит» не потерпел ни одного поражения и с 32 очками единолично возглавляет турнирную таблицу. У идущих вторыми армейцев в активе 25 очков.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52