Фанату «Спартака» запретили посещение матчей на полтора года из-за кричалок про Дзюбу

04/12/2019 - 18:18 (по МСК)

Заводящего фан-сектора московского «Спартака» Валерия Бевза оштрафовали на пять тысяч рублей за оскорбительные кричалки в адрес форварда «Зенита» Артема Дзюбы. Ему также запретили посещать спортивные соревнования в течение полутора лет, сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Бевз не признал свою вину и заявил, что скандировал лозунги в поддержку «Спартака».

Как сообщал ТАСС, 4 декабря Бевза задержали в Москве и доставили в Санкт-Петербург. По словам источника агентства, он проходит как свидетель по уголовному делу о драке.

«Спартак» выпустил официальное заявление, в котором выразил обеспокоенность в связи с задержаниями фанатов в Петербурге. Клуб пообещал за свой счет оказать Бевзе юридическую помощь и добиться отмены запрета на посещение соревнований.

«Спартак» оштрафовали на 250 тысяч рублей за поведение болельщиков на матче с «Зенитом». Также суд оштрафовал 30 фанатов клуба, каждый из них должен заплатить по 500 рублей. Еще троих арестовали на 15 суток.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00