Facebook выпустил «умные» очки под брендом Ray-Ban. С их помощью можно снимать видео и слушать музыку

09/09/2021 - 20:40 (по МСК)

Компания Facebook выпустила свои первые «умные» очки, они получили название Ray-Ban Stories. В рекламном ролике очков снялся основатель Facebook Марк Цукерберг.

Фото: The Verge

«С помощью Ray-Ban Stories вы можете снимать фото и видео, слушать музыку или подкасты и отвечать на телефонные звонки, даже не используя свой телефон», — говорит Цукерберг в видео.

Цена очков составляет 299 долларов (около 21,7 тысячи рублей). Они поступят в продажу 9 сентября. Их можно будет приобрести онлайн, а также в некоторых магазинах в США, Австралии, Канаде, Ирландии, Италии и Великобритании.

Ray-Ban Stories — первый совместный продукт Facebook и итало-французской EssilorLuxottica, материнской компании Ray-Ban, пишет The Verge.

«Умные» очки оснащены двумя фронтальными камерами для съемки видео и фотографий. На дужке очков есть кнопка, нажав на которую можно, например, дать голосовую команду: «Привет, Facebook, сделай видео». Встроенные в очки динамики способны воспроизводить звук с телефона через Bluetooth. Управлять громкостью и воспроизведением звука можно с помощью сенсорной панели на очках. 

Другие новости
В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19