Facebook признался в незащищенном хранении миллионов паролей от Instagram

19/04/2019 - 01:34 (по МСК)

Facebook сообщил, что хранил миллионы паролей от Instagram на серверах, свободный доступ к которым имели сотрудники компании. Информация об этом 18 апреля появилась в объявлении месячной давности, в котором соцсеть признала, что хранила пароли пользователей без должной защиты.

«Мы установили, что это [незащищенный доступ к паролям — Дождь] коснулось и миллионов пользователей Instagram. Мы уведомим их об этом, как ранее уведомили остальных», — говорится в обновленном сообщении. В нем отмечается, что «проведенное расследование выявило, что изнутри компании не было злоупотреблений доступом к паролям».

Ранее сайт KrebsOnSecurity сообщил, что в незашифрованном виде могли храниться пароли до 600 миллионов пользователей, доступ к ним с 2012 году был ориентировочно у 20 тысяч сотрудников компании.

Ранее 18 апреля стало известно, что соцсеть с мая 2016 года «непреднамеренно» получила доступ к контактам электронной почты около 1,5 миллиона пользователей. Прошлой осенью хакеры, воспользовавшись уязвимостью в Facebook, могли получить доступ к 50 миллионам аккаунтов.  

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25