Facebook извинился за блокировку поста Пархоменко о сбитом «Боинге»

07/05/2015 - 20:59 (по МСК)

Компания Facebook принесла извинения журналисту Сергею Пархоменко, аккаунт которого был заблокирован за пост о «Боинге-777» , сбитом в Донецкой области Украины летом 2014 года. Аккаунт Пархоменко разблокирован, удаленный пост восстановлен. Об этом в четверг, 7 мая, сообщает РБК.

В Facebook признали, что аккаунт журналиста в социальной сети был заблокирован по ошибке. Представитель пресс-службы компании отметил, что Facebook хотела бы извиниться за неудобство, доставленное Пархоменко и другим пользователям.

«Так как наша команда имеет дело с тысячами запросов и жалоб ежедневно, в редких случаях мы совершаем ошибки. В данном случае мы ошибочно заблокировали пост на странице Сергея Пархоменко, но он был восстановлен, как только нас оповестили об ошибке», — пояснили РБК в пресс-службе Facebook.

В ответ на это Пархоменко написал, что извинения приняты и инцидент исчерпан. Тем не менее, он отметил, что «на будущее придется насторожиться».

В публикации, из-за которой аккаунт журналиста ранее 7 мая был заблокирован на сутки, он высказал свое мнение об отчете российских инженеров военно-промышленного комплекса, опубликованном в «Новой газете». Пархоменко предположил, что российские власти будут настаивать на том, что «Бук», из которого, согласно докладу, был сбит авиалайнер, не принадлежит России.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34