В Facebook сравнили свое мобильное приложение с назойливым ребенком

23/10/2015 - 01:14 (по МСК)

Компания Facebook признала, что ее мобильное приложение для устройств на базе Apple iOS чрезмерно расходует энергию батареи из-за ошибочной работы, говорится в посте технического директора Ари Гранта.

По его словам, инженеры обнаружили несколько «ключевых проблем» в приложении, которые могли серьезно повлиять на продолжительность работы смартфонов и планшетов. Некоторые из них уже устранены в новой версии приложения.

Первой проблемой Грант называет «холостой цикл процессора» (CPU spin). Он сравнивает это явление с назойливым ребенком в машине, который постоянно спрашивает: «Уже приехали? Уже приехали? Уже приехали?» Ответ никак не помогает работе приложения, однако энергия тратится на само выполнение запроса.

Также технический директор Facebook пишет о проблеме с аудиовоспроизведением в мобильном приложении, которая оставляла аудиосессию запущенной в фоне после окончания просмотра видеороликов и перехода в другое приложение.

Facebook также зачастую называют одним из самых энергозатратных приложений для устройств на ОС Android, однако про решение этих проблем Грант не пишет.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27