Facebook сообщил о блокировке 115 аккаунтов перед промежуточными выборами в США

06/11/2018 - 09:32 (по МСК)

Перед промежуточными выборами в США Facebook заблокировал 30 аккаунтов соцсети, а также 85 учетных записей принадлежащего компании Instagram. Об этом говорится в пресс-релизе Facebook.

После блокировки Facebook проводит детальное изучение этих аккаунтов. В компании уточнили, что почти все страницы, которые связаны с ними, отображаются на французском или русском языках. Учетные записи Instagram были доступны на английском языке. Они были посвящены знаменитостям или политическим дебатам.

В компании добавили, что как только появится новая информация, касающаяся этих аккаунтов, — в частности, связаны ли они с «Агентством интернет-исследований» Евгения Пригожина, — она будет опубликована.

В 2017 году Facebook уже блокировал аккаунты «Агентства интернет-исследований», которые могли повлиять на выборы президента США в 2016 году. На рекламу в Facebook компания потратила 100 тысяч долларов, выяснила соцсеть.

В феврале этого года американский Минюст официально обвинил во вмешательстве в выборы США 13 сотрудников «Агентства интернет-исследований», в их числе гендиректор Евгений Пригожин. Россия отрицает обвинения.

6 ноября в США пройдут промежуточные выборы выборы в Конгресс — полностью переизбирут законодателей в Палате представителей, а также сменится треть мест в Сенате. Также в 36 штатах пройдут выборы губернаторов.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00