Facebook обошла «Яндекс» в рунете по ежедневной мобильной аудитории

02/10/2017 - 03:52 (по МСК)

Сервисы Facebook по ежедневной мобильной аудитории обошли «Яндекс» в России, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные Mediascope.

.Для всех сервисов Facebook этот показатель составил 15 миллионов человек, а для холдинга «Яндекс» — 9,7 миллиона.

По совокупной аудитории у Facebook на 12% пользователей меньше, чем у «Яндекса». Эти показатели составляют 35,3 и 40,3 миллиона человек соответственно.

Социальная сеть Facebook, принадлежащий ей сервис Instagram и мессенджер WhatsApp входят в десятку самымх популярных в рунете по совокупной аудитории. WhatsApp ежедневно пользуются 10,2 миллиона жителей крупных российских городов.

В целом, по данным Mediascope за август 2017 года, «лучше всех» позиции — у Mail.ru Group, которая владеет социальными сетями «ВКонтакте» и «Одноклассники».

По ежемесячной аудитории он уступает сервисам Google, но лидирует по числу клиентов, который пользуются его сервисами хотя бы раз в неделю или раз в день.

По мобильной аудитории Mail.ru Group обгоняет «Яндекс» почти в два раза.

В конце сентября Роскомнадзор пригрозил заблокировать Facebook в России в 2018 году в случае отказа соцсети переносить персональные данные россиян на серверы внутри страны.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29