Facebook запустит онлайн-шоу совместно с Buzzfeed и Vox Media

25/05/2017 - 16:09 (по МСК)

Facebook совместно с Buzzfeed, ATTN, Group Nine Media, Vox Media и другими разработчиками развлекательного и новостного контента запустит онлайн-шоу для своего будущего видеосервиса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией.

Для нового типа контента выберут две формы: длинную и короткую. Короткие шоу рассчитаны на продолжительность до 10 минут, они будут состоять из эпизодов, а длинные будут идти около получаса по сценарию. 

По информации источников, Facebook не будет иметь прав на короткие шоу.

Таким образом социальная сеть пытается привлечь больше рекламодателей, сделав Facebook конкурентом YouTube, Snapchat и традиционных телеканалов, пишет Reuters. Создателям длинных шоу будут платить около 250 тысяч долларов за видео, авторы коротких передач могут рассчитывать на гонорар от 10 до 35 тысяч долларов и 55% дохода от рекламы.

В пресс-службе Facebook отказались от комментариев агентству.

В декабре Facebook заявил о намерении приобрести лицензию на оригинальный контент для своего видеосервиса, напоминает Reuters. 

Сейчас на Facebook работает функция онлайн-трансляций. В течение нескольких последних месяцев сервис тестирует трансляции в прямом эфире с спортивных соревнований. Недавно Facebook подписал контракт с Главной лигой бейсбола на трансляцию 20 матчей этого сезона.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52