Facebook ошибочно оповестил пользователей о теракте

27/03/2016 - 22:14 (по МСК)

Социальная сеть Facebook в воскресенье, 27 марта, отправила оповещение с проверкой безопасности пользователям по всему миру. Оповещение пришло из-за теракта в Пакистане, в результате которого погибли не менее 65 человек.

Фото: DepositPhotos

«У вас все в порядке? Похоже вы находитесь в зоне взрыва в Lahore, Pakistan. Сообщите друзьям, что вы в безопасности», — говорилось в оповещении фейсбука.

Такие оповещения получили пользователи из США, Великобритании, Португалии, Германии, Франции, России и Израиля.

Представитель социальной сети сообщил, что оповещение с проверкой безопасности было активировано только для пользователей в Лахоре, городе, где произошел взрыв.

«Мы извиняемся перед теми, кто получил это оповещение по ошибке и стараемся устранить эту проблему», — сообщили в Facebook.

Ранее в воскресенье в пакистанском городе Лахор террорист-смертник устроил взрыв в городском парке: не менее 65 человек погибли, и еще около 300 получили ранения.

Facebook запустил оповещения с проверкой безопасности в октябре 2014 года. Во время терактов и стихийных бедствий пользователям отправляется оповещение, чтобы они указали в своем статусе, что они в безопасности. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00