Facebook назвал самые обсуждаемые темы года

09/12/2015 - 18:37 (по МСК)

Социальная сеть Facebook назвала самые популярные темы для обcуждений в интернете в 2015 году. Об этом сообщила Дождю пресс-служба Facebook в России в среду, 9 декабря. 

Фото: Deposit Photos 

«По мере того, как 2015 подходит к концу, мы вспоминаем все то, к чему было приковано наше внимание в этом году, и то, чего мы добились все вместе. Мы вспомним события 2015 года, которые не оставили нас равнодушными. Наши итоги года продемонстрировали, что Facebook стал площадкой, где люди обсуждают вещи, которые действительно волнуют весь мир», — говорится в сообщении пресс-службы.

Наиболее популярными темами для обсуждения в социальных сетях в 2015 году стали:

1. Выборы президента в США

2. Террористическая атака в Париже 13 ноября

3. Гражданская война в Сирии и проблемы переселения

4. Землетрясение в Непале

5. Долговой кризис Греции

6. Равенство браков

7. Борьба против ИГИЛ

8. Нападение террористов на редакцию Charlie Hebdo

9. Протесты в Балтиморе

10. Трагедия в Чарльстоне и дебаты по поводу флага Конфедерации

Подробности тем-победителей Facebook представил в своем блоге

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29