Два американских истребителя F-16 столкнулись в небе

08/06/2016 - 14:27 (по МСК)

Два американских истребителя столкнулись в небе над Джорджией во время ночного патруля, сообщает в среду, 8 июня, Reuters со ссылкой на сообщение национальной гвардии США.

Два истребителя F-16 национальной гвардии Южной Каролины столкнулись над военной территорией в Джорджии и упали на землю. На земле никто не пострадал.

Оба пилота успели успешно катапультироваться из самолетов. Отмечается, что оба самолета выполняли ночные рутинные задания.

3 июня военный самолет разбился во время выпускной церемонии Академии военно-воздушных сил США. На церемонии присутствовал президент Штатов Барак Обама. Пилот успел катапультироваться. 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18