Из Сербии экстрадировали бывшего мэра Сергиева Посада Виктора Букина

08/07/2016 - 20:36 (по МСК)

Из Сербии в Россию экстрадировали бывшего мэра Сергиева Посада Виктора Букина, которого подозревают в получении взятки, говорится в опубликованном в пятницу, 8 июля, сообщении Следственного комитета. 

«В настоящее время Букин экстрадирован в Российскую Федерацию и в ближайшее время будет доставлен к следователю для проведения следственных действий в город Кострому», — говорится в пресс-релизе ведомства.  

Следствие считает, что в 2014 год в мэрию Сергиева Посада обратился директор коммерческой фирмы из Костромы, который рассказал о перечислении взысканных с администрации долга в размере 48 миллионов рублей. Букин в ответ на это сказал, что задолженность можно погасить только в случае передачи ему половины от суммы долга.

В июне 2015 года, по данным Следственного комитета, городская администрация перечислила часть средств на счет костромской фирмы. Посредника Букина задержали после получения взятки в размере шести миллионов рублей сотрудниками регионального управления ФСБ.

После того, как на Букина завели дело, он скрылся и был в международном розыске. В январе 2016 года его задержали в Сербии. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45