Expressen узнало имя предполагаемого исполнителя теракта в Стокгольме

09/04/2017 - 20:25 (по МСК)

Имя гражданина Узбекистана, подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме 7 апреля, — Рахмат Акилов, сообщает издание Expressen.

Накануне пресс-служба прокуратуры Швеции сообщила о задержании подозреваемого в совершении теракта. По информации издания Aftonbladet, это 39-летний гражданин Узбекистана, который предположительно и был за рулем грузовика, въехавшего в толпу пешеходов.

Позже издание со ссылкой на прокуратуру Швеции сообщило о еще одном задержанном по этому делу. Отмечается, что он помещен в ту же тюрьму, что и первый задержанный.

В Стокгольме 7 апреля на одной из самых оживленных пешеходных улиц Дроттнингатан грузовик въехал в толпу людей. В результате теракта четыре человека погибли, 15 получили ранения.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25