Умерла депутат Госдумы Ирина Евтушенко

13/09/2017 - 07:52 (по МСК)

Умерла депутат Госдумы Ирина Евтушенко, говорится на сайте Сибирского государственного медицинского университета, где она работала завкафедрой акушерства и гинекологии.

Коллектив университета выражает соболезнования ее родным и близким.

Евтушенко была избрана депутатом Госдумы в 2016 году в составе списка региональной группы «Единой России» от Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской и Томской области.

До этого ее дважды избирали заместителем председателя думы Томска.

По данным портала tvtomsk.ru, Евтушенко скончалась «после долгой тяжелой болезни».

Агентство РИА Томск со ссылкой на собственный источник сообщает, что причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Замгубернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных сообщил изданию, что депутат умерла в Москве.

«Ее родственники хотели, чтобы Ирина Дмитриевна была похоронена в Томске, поэтому сейчас Государственная дума, администрация Томской области и дума Томской области занимаются решением организационных вопросов, чтобы доставить тело Ирины Дмитриевны в Томск. В ближайшие дни мы сообщим о дате и времени прощания и захоронения», — отметил он.

Евтушенко было 60 лет.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27