«Евровидение-2020» отменили

18/03/2020 - 16:27 (по МСК)

Музыкальный конкурс «Евровидение-2020» отменен из-за коронавируса. Об этом говорится в твиттере конкурса.

Фото: ZUMA / TASS

«Евровидение» проводили каждый год в течение последних 64 лет. В течение последних недель организаторы рассматривали разные варианты проведения конкурса, но пришли к решению отменить его из-за пандемии коронавируса.

Конкурс должен был пройти в голландском Роттердаме. Организаторы продолжат обсуждение проведения конкурса там же в 2021 году.

В этом году Россию на «Евровидении» должна была представлять группа Little Big с песней Uno. Музыканты назвали отмену конкурса «единственное правильным решением». «Пусть CorUNOvirus продолжается несмотря на коронавирус!» — пишет группа в инстаграме.     

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наверняка вы уже слышали, что Евровидение-2020 отменяется в связи с глобальной эпидемией. Мы сожалеем, но так же считаем, что это единственное правильное решение в сложившейся ситуации. С момента объявления нас участниками конкурса, мы ощутили невероятную поддержку со стороны соотечественников и зарубежных слушателей – спасибо каждому, кто смотрел наш клип, слушал песню UNO и верил в нашу победу! Пусть CorUNOvirus продолжается несмотря на коронавирус! ⠀ For sure, you have heard that Eurovision-2020 is cancelled due to COVID-19 worldwidespread. We regret about it and we also assume that this is the only proper decision in such a situation. Since we were announced as participants, we experienced a huge support from our fans around the whole world. We thank each one of you who listened to UNO, watched music video and believed in our victory! Let corUNOvirus continue despite any danger of real virus!

Публикация от LITTLE BIG (@littlebigband)

В 2019 году «Евровидение» проходило в Тель-Авиве. Его победителем стал представитель Нидерландов Дункан Лоурен.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39