Победителю «Евровидения-2017» сделали пересадку сердца

10/12/2017 - 07:16 (по МСК)

27-летнему португальцу Сальвадору Собралу, одержавшему победу в конкурсе «Евровидение» в 2017 году, сделали операцию по пересадке сердца. Об этом сообщает BBC.

В сентябре музыкант, страдавшй врожденным пороком сердца, заявил, что временно прекращает выступления. На подбор донора для него ушло несколько месяцев. По словам врачей, процедура прошла успешно, однако восстановление займет длительное время. По словам хирурга Мигеля Абекасиса, после операции у Собрала будет «абсолютно нормальная жизнь».

Собрал не мог принимать участие во всех репетициях «Евровидения» в Киеве из-за состояния здоровья, однако занял первое место, выступив с написанной его старшей сестрой песней «Любить за двоих». Он набрал 758 очков.

Второе место занял болгарский певец Кристиан Костов с песней Beautiful Mes, а третье — молдавская SunStroke Project с композицией Hey Mamma. Россиянка Юлия Самойлова, которая должна была поехать на «Евровидение» от России, на конкурс не попала: украинские власти запретили певице въезд из-за того, что она ранее посещала Крым.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31