Евросоюз ограничит поставки в Россию оборудования для нефтяной промышленности

29/07/2014 - 19:28 (по МСК)

Евросоюз расширил санкции против России, ограничив экспорт оборудования для нефтяной промышленности — ключевого сектора российской экономики. Об этом во вторник, 29 июля, сообщает Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников.

Фото: rosneft.ru

Также ЕС запретил российским банкам с государственным участием продавать акции или облигации в Европе.

Кроме того, будут запрещены контракты на продажу в Россию оружия, а также оборудования, электроники и другой гражданской продукции, которую можно использовать в военных целях.

Санкции затронут еще восемь человек и три юридических лица. Информацию обнародуют в среду. Ограничения вступят в силу после официальной публикации 31 июля.

24 июля ЕС решил добавить в санкционный список 15 россиян и украинцев, а также 18 организаций. 17 июля США ввели третий пакет санкций, направленный против секторов российской экономики. Ограничения наложены на компании «Новатэк», «Роснефть», Внешэкономбанк и Газпромбанк, а также на ряд компаний оборонно-промышленно комплекса.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52