Евросоюз не подтвердил информацию о погибших чиновниках при крушении самолета в аэропорту Мальты

24/10/2016 - 13:50 (по МСК)

Среди пассажиров разбившегося в аэропорту Мальты самолета не было сотрудников ведомств Евросоюза. Об этом написала в твиттере верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

«Никто из чиновников Евросоюза не попал в авиакатастрофу в Мальте. Полет не был никак связан с работой ЕС», — написала Могерини.

Утром в понедельник, 24 октября при взлете в аэропорту Мальты разбился легкомоторный самолет. В результате происшествия погибли пять человек.

Момент крушения самолета на Мальте. Видео очевидца

Ранее Airlive со ссылкой на источник сообщило, что на борту самолета находились сотрудники европейской пограничной службы Frontex. Они направлялись в ливийский город Мисрата, писало издание.

По данным Reuters, все погибшие оказались гражданами Франции. Официально эту информацию не подтверждали.

Сразу после происшествия аэропорт приостановил работу. Через несколько часов его вернули в штатный режим.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27