Евро вырос до 59 рублей впервые за два месяца

02/06/2015 - 17:14 (по МСК)

В ходе торгов на Московской бирже во вторник, 2 июня, курс евро впервые с 8 апреля превысил 59 рублей. Об этом сообщается на сайте торговой площадки.

 

К 16:17 курс евро подорожал почти на 30 копеек и составил 59,33 рубля. Евро также укрепился по отношению к доллару.

Американская валюта в это время торговался на Московской бирже за 53,26 рубля. Это почти на 50 копеек ниже уровня предыдущего закрытия.

Курс рубля стабилизировался и соответствует платежному балансу, поэтому оснований для его волатильности нет, считает глава Минфина Антон Силуанов.

«Курс рубля в настоящий момент соответствует тому уровню внешней торговли, уровню оттока капитала, платежного баланса, который сегодня складывается. Мы видим, что сегодня достаточно сильный платежный баланс», — приводит слова Силуанова «Интерфакс».

Цены на фьючерсы нефти марки Brent, по данным биржи The ICE, варьируются сегодня от 64,5 до 66 долларов. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00