Исландия обыграла Англию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

27/06/2016 - 23:50 (по МСК)

Сборная Исландии в понедельник, 27 июня, победила в игре с командой Англии со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал на чемпионате Европы по футболу.

Первый гол забил англичанин Уэйн Руни, реализовав пенальти на четвертой минуте. Затем два гола забили исландцы на шестой и 18 минутах.

Таким образом, Исландия вышла в четвертьфинал Евро-2016, победив в последнем матче 1/8 чемпионата. В 1/4 финала сборная Исландия встретится с командой Франции 3 июля.

Ранее в понедельник Италия обыграла Испанию со счетом 2:0. Команда Италии сыграет со сборной Германии 2 июля в четвертьфинале.

Также пройдут игры между командами Польши и Португалии (30 июня), Уэльса и Бельгии (1 июля).

Продолжение: Тренер сборной Англии Рой Ходжсон подал в отставку после поражения от Исландии