Евгений Пригожин перестал быть владельцем комбината «Конкорд»

12/11/2019 - 12:55 (по МСК)

Владельцем компании «Комбинат питания „Конкорд“», ранее принадлежавшей бизнесмену Евгению Пригожину, стала Екатерина Росликова. Это следует из данных ЕГРЮЛ, пишет РБК.

30 октября «Корпорация развития»Росликовой приобрел а 100% «Конкорда». В выписке ЕГРЮЛ говорится, что смена собственника компании происходила под залог, держателем которого стала госкорпорация развития «ВЭБ.РФ».

В пресс-службе «Конкорда» подтвердили РБК информацию о смене владельца, отметив, что причина этого решения составляет «коммерческую тайну и не разглашается». В пресс-службе добавили, что раньше компания не могла сменить учредителя из-за кредитных обязательств перед ВЭБом.

Первыми о смене владельца «Конкорд» сообщили «Настоящее время» и телеканал «ТВ2». Однако сначала утверждалось, что Росликова стала соучредительницей вместе с Пригожиным, приобретя 50% его компании.

По данным «Настоящего времени», 27-летняя Росликова родилась в Кемеровской области и выдвигалась в депутаты городской думы Томска. В анкете девушки говорится, что она работает в томском отделении ЛДПР и является помощницей депутата от партии в Законодательном собрании Томской области. Источник в местном отделении ЛДПР сказал, что два года назад Росликова переехала в Петербург и стала юристом компании «Мегалайн».

В конце октября Мещанский суд Москвы обязал комбинат «Конкорд»  выплатить 195 тысяч рублей родителям детей, отравившихся в детсадах.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38