Евгений Чичваркин открыл винный паб в центре Лондона

04/06/2021 - 21:35 (по МСК)

Сооснователь «Евросети», бизнесмен Евгений Чичваркин открыл винный паб The White Horse в Лондоне. Об этом сообщает «Коммерсант UK». 

Фото: The White Horse / Instagram

На сайте паба сообщается, что он открыт командой Hedonism Wines — винного магазина Евгения Чичваркина. Заведение находится в центре Лондона: рядом с Букингемским дворцом и Гайд-парком. 

Паб открыли в заброшенном джазовом баре. В инстаграме заведения сообщается, что владельцы «сосредоточены на вкусных, но доступных винах». При этом создатели паба также предлагают полный ассортимент редких вин и напитков Hedonism Wines.

Евгений Чичваркин в 1997 году создал «Евросеть». В 2008 году он и второй акционер «Евросети» Тимур Артемьев после возбуждения уголовного дела продали 100% своих долей компании ANN, принадлежащей Александру Мамуту.

С того момента Чичваркин живет в Лондоне, он владеет винным магазином Hedonism Wines и рестораном Hide. 

В 2020 году Чичваркин вместе с сотрудником «Яндекса» Романом Ивановым и бывшим заместителем министра финансов России Сергеем Алексашенко оплатили лечение Алексея Навального в берлинской клинике «Шарите» после отравления оппозиционера.

Фото на превью: Евгений Чичваркин / Instagram

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29