Следователи расселили по «одиночкам» сокамерников убитого директора «Роскосмоса»

20/03/2017 - 15:57 (по МСК)

Следствие решло отправить в «одиночки» заключенных камеры столичного СИЗО-5, где в субботу погиб исполнительный директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов. Об этом сообщили глава московской общественной наблюдательной комиссии (ОНК) в местах принудительного содержания Вадим Горшенин и член комиссии Иван Мельников.

«Всех заключенных из этой камеры в понедельник расселили по „одиночкам“. С ними ведут допросы следователи, — сказал Горшенин, слова которого приводит РБК. 

Мельников, в свою очередь отметил, что «заключенных распределили по другим камерам, чтобы не было возможностей переговариваться». Также он отметил, что допросы длились до двух часов ночи. «Некоторые жаловались, что их очень поздно отпустили и не дали вовремя поесть».

Мельников также напомнил, что следователи допрашивают не только арестованных, но и сотрудников изолятора. О ходе расследования сотрудники СКР будут уведомлять столичного уполномоченного по правам человека Татьяну Потяеву. «Мы направили обращения в Следственный комитет и в прокуратуру и, конечно, берем на контроль расследование совместно с общественной наблюдательной комиссией», — рассказала Потяева.

«Все 11 свидетелей крепко спали»: четыре нестыковки в убийстве директора «Роскосмоса»

Ранее «Интерфакс», ссылаясь на свои источники, сообщил о результатах осмотра тела Евдокимова. Они показали, что перед смертью он пытался оказать сопротивление нападавшим. 

РБК через некоторое время проинформировал, что за месяц до убийства Евдокимов был переведен из спецблока в общую камеру без видеонаблюдения. Его сокамерниками стали обвиняемые в незаконном обороте наркотиков. При этом представители ОНК рассказали, что между директором «Роскосмоса» и теми, кто находился с ним в одной камере, не было конфликта.

 

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24