Из детской больницы в Краснодаре из-за дыма эвакуировали более 130 человек

29/03/2018 - 00:53 (по МСК)

Из здания соматического отделения краевой детской больнице в Краснодаре эвакуировали 131 человека из-за дыма на чердаке, сообщает главное управление МЧС по Краснодарскому краю.

Информация о задымлении в детской больнице на площади Победы поступила в 22:21 мск. «По прибытию было установлено, что происходит задымление на чердачном помещении», — говорится в сообщении. Пациентов и сотрудников больницы эвакуировали из здания, разместив их в помещении хирургического подразделения. Позднее им разрешили вернуться в соматическое отделение. На месте для выявления причин задымления работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, а также оперативная группа Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России в регионе.

25 марта в Кемерове в торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар, в результате которого погибли 64 человека. Как рассказал замглавы управления МЧС по Кемеровской области Павел Кононов, торговый центр ни разу с 2012 года тщательно не проверяли на предмет противопожарной безопасности. «На 2016 год была запланирована плановая проверка. Прокуратура ее согласовала, но когда мы вышли — это был июнь месяц — на выполнение этой проверки, нам собственник показал документы, что они являются объектами малого предпринимательства. Закрыли в соответствии с законодательствам проверку. Вот по этим причинам: надзорные каникулы до 2018 года объявлены», — сказал он.

Президент Владимир Путин на встрече с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным заявил, что видел «документ об осмотре здания в 2016 году, в том числе сотрудниками противопожарной службы». «Что прочитал? Странно даже звучит: „Без замечаний“. Там на каждом шагу проблемы. Найдите эту бумагу, я вам скажу, где её взять, и тоже посмотрите, кто это делает, кто это подписывал», — сказал он. Накануне семейная пара Игорь Сабадаш и Надежда Вострикова, которые при пожаре в «Зимней вишне» потеряли пятерых родственников, пожаловались в прокуратуру на сотрудников МВД и МЧС.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37