Туристов предупредили об эвакуации из Египта «ВКонтакте»

08/11/2015 - 18:20 (по МСК)

Социальная сеть «ВКонтакте» совместно с правительством России предупредили российских туристов в Египте об эвакуации, пишет 8 ноября TJournal со ссылкой на пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина и официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

С просьбой распространить сообщение во «ВКонтакте» обратились представители МИД. К тому моменту они уже опубликовали информацию с контактными телефонами на своей официальной странице.

«ВКонтакте» использовала функцию личных сообщений для сообществ и разослала текст объявления тем, кто за последние две недели выходили в онлайн с территории Египта. Всего было отправлено около 20 тысяч сообщений.

Президент России Владимир Путин 6 ноября поддержал предложение главы ФСБ Александра Бортникова приостановить полеты в Египет. Предполагается, что эта мера будет действовать до тех пор, пока не будут установлены причины катастрофы A321 над Синайским полуостровом.

При правительстве России был создан штаб по вывозу российских туристов из Египта.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05