«Это враг и предатель»: Кадыров призвал колонию не выдавать Коран Навальному

14/04/2021 - 08:44 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к сотрудникам владимирской колонии, где содержится оппозиционер Алексей Навальный, и призвал не выдавать ему Коран. Обращение он опубликовал в своем телеграм-канале.

 «Это враг и предатель, который продал свою Родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону», — считает Кадыров (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены). По его словам, исламофобские взгляды Навального, а также образ жизни не имеют ничего общего с исламом. Нельзя позволять ему трогать Коран «грязными руками», добавил глава Чечни.

Кадыров считает, что Навальный будет использовать Коран в политических целях — для провокаций, «как это давно научились делать в Европе». Глава Чечни назвал Навального «провокатором» и «исламофобом».

«Таких продажных подстрекателей, не имеющих моральных ценностей и уважения к культуре и религии, носящих маску искренности и целомудрия, мы уже видели в республике и знаем их методы саботажа», — отметил Кадыров.

Навальному лучше подумать над своим поведением, стоя в углу камеры, заключил Кадыров: «Времени достаточно».

13 апреля Навальный сообщил, что подал в суд на владимирскую колонию из-за того, что ему не дают Коран, который он собирался изучать. «Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении», — говорил он. По его словам, он решил прочитать Коран, чтобы лучше понимать ислам и мусульман, а также потому, что этого требует его «развитие как христианина». 

Фото на превью: пресс-служба Кремля

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27