«Это нормально». Кремль — о поручении начать выплаты на детей в день голосования по Конституции

29/06/2020 - 13:31 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в видео, где глава Пенсионного фонда Максим Топилин говорит о выплатах 1 июля, нет ничего странного, передает «Медуза». По его словам, просьба главы ПФР начинать выплаты в день голосования объясняется тем, что их стараются перечислить россиянам как можно скорее.

Фото: пресс-служба Кремля

23 июня Владимир Путин объявил, что в июле семьям с детьми до 16 лет выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка, как в июне. По словам Пескова, после этого правительство сделало свою часть работы, а ПФР — свою, чтобы россияне получили деньги как можно скорее.

Песков заявил, что в Кремле видели сообщения об этом видео. По его словам, «это обычная работа и совершенно нормально, что деньги стараются перечислить как можно скорее».

«Естественно, если вы спросите любого человека, который получает эти деньги, хотят ли они ждать какое-то время или они хотят это получить сразу же, вам все ответят, что все хотят получить сразу же. Поэтому ничего здесь предосудительного мы не видим», — ответил Песков. Он подчеркнул, что Кремль не считает, что дата выплаты может повлиять на итоги голосования.

28 июня Znak.com опубликовал видео, где глава ПФР просит подготовить документы, чтобы выплаты начали зачислять семьям в 5:00 утра 1 июля. В этот день состоится последний день голосования по поправкам к Конституции.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45