«Это с ним что-то сделали». Жена покончившего с собой главы пермского СК рассказала о его последних днях

26/09/2021 - 15:29 (по МСК)

Глава пермского управления Следственного комитета Сергей Сарапульцев, который покончил с собой 23 сентября, в последние дни «уходил в себя» и почти не был дома. Об этом рассказала на прощании с Сарапульцевым его жена Ольга. Ее слова передает издание 59.ru.

«Я его всегда старалась поддержать и неоднократно говорила: „Сережа, может, надо уйти, освободи место кому-то, если он этого хочет“. Он мне говорил, что у него „сердце сейчас разорвется“. Когда он это говорил, я всегда пыталась сменить тему. А вот на этой неделе он так не говорил. Он сказал мне, что все хорошо прошло. Но он пришел абсолютно другим Сергеем. Каким-то поникшим, с маленькими плечами, хотя он спортивный мужчина», ― рассказала женщина.

По ее словам, она не видела мужа на этой неделе три дня, за это время он спал всего шесть часов. «Он был сильный, что-то сломалось у него внутри. Видимо, он уже не смог. Это с ним что-то сделали. Я вам скажу, иногда на него были такие наезды, его просто добило. Но он как раз не сдался», ― сказала Сарапульцева.

Она отметила, что в последнее время мало виделась с мужем, так как он «до последнего служил». «И это последнее событие, которое случилось, это всё наложилось, нервы, это не должно было случиться, это не он. Это как будто кто-то ему сказал», ― добавила Сарапульцева.

Исполняющий обязанности главы пермского СК Дмитрий Анащенко сказал, что Сарапульцев «почему-то не смог разобраться на своем жизненном пути». «К сожалению, мы где-то не смогли, упустили, не заметили его внутренних переживаний и вовремя не смогли ему помочь», ― сказал Анащенко.

Сергей Сарапульцев покончил с собой 23 сентября у себя дома. «Коммерсант» сообщил, что Сарапульцев оставил записку, в которой написал, что «пожил достаточно» и попросил прощения у Бога. По информации издания, Сарапульцев якобы пытался покончить с собой еще в прошлом году. Также газета сообщила, что у него могло быть скрытое психическое заболевание.

Источник 59.ru, близкий к Сарапульцеву, назвал материал «Коммерсанта» заказным и отверг наличие у следователя психического заболевания.

Baza в свою очередь написала, что накануне суицида Сарапульцева «как мальчишку» отчитал глава СК Александр Бастрыкин, приехавший в Пермь после стрельбы в местном университете. По данным «Коммерсанта», Бастрыкин, напротив, «тепло попрощался» с Сарапульцевым и пожал ему руку.

20 сентября 18-летний студент устроил стрельбу в Пермском университете. Погибли шесть человек, более 20 пострадали. Полицейский ранил нападавшего, он находится в больнице.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29