«Это полный аут». Журналисты опубликовали запись с речью топ-менеджера «Газпрома» о «пропавшей» трубе

07/03/2019 - 18:46 (по МСК)

Член правления «Газпрома» Сергей Прозоров на закрытом совещании резко раскритиковал подчиненных из-за «пропавшей» газовой трубы в Приозерском районе Ленинградской области. Аудиозапись с совещания опубликовало издание 47news, которое утверждает, что на записи слышен голос именно Прозорова.

«Тот позор, который вы допустили при воровстве трубы... я не могу понять ваших дальнейших действий. [неразборчиво] Почему до сих пор не убираем потенциальную проблему, что стырят ее остатки? Чего сидим, ждем?!» — заявил топ-менеджер «Газпрома».

Он также обвинил подчиненных в том, что у них нет «строительного контроля» и им «по барабану» на работу. «Ну, Приозерск — это полный аут, это полный аут. Объект, строящийся по личному указанию Алексея Борисовича [Миллера]. А вы ******* («совсем») ведь не смотрите. <…> А на кой ляд тогда вы все нужны?» — задался вопросом Прозоров.

Он добавил, что ситуация «попахивает обманом», пишет 47news. По его мнению, в руководстве «Газпрома» знали о нарушениях при строительстве газопровода, предположил «Коммерсантъ». 

По информации 47news, на совещании присутствовали примерно 30 сотрудников «Газпрома». 

6 марта в Ленинградской области возбудили уголовное дело о мошенничестве из-за хищения 700 миллионов рублей при строительстве газопровода к городу Приозерску.

В 2018 году на ежегодной пресс-конференции президента Владимира Путина спросили о судьбе газопровода, тот пообещал проверить это. Однако позднее его пресс-секретарь Дмитрий Песков сказал, что, по данным проверки, поднятая проблема не соответствует действительности: «Никакую трубу никто не укладывал, за нее деньги не получал, это еще только предстоит сделать в будущем».

 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21