«Это не наше дело»: в Кремле ответили на вопрос о политическом будущем Навального

20/02/2021 - 14:34 (по МСК)

Политическое будущее Алексея Навального не касается Кремля и регламентируется законодательством России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

«Это не наше дело, вы знаете, что у нас есть законодательство, которое регламентирует порядок участия граждан в избирательном процессе, дает им право избираться и быть избранными. Это касается всех граждан страны, которые не поражены  правах. Все имеют равные права», — заявил Песков.

Отвечая на вопрос о суде над Навальным, пресс-секретарь сказал, что «политическая жизнь в России очень многогранна», и некоторые ведут оппозиционную деятельность «за гранью приличия».

«У нас достаточно плюрализма на политической арене, Кремлю оппонируют многие. Кто-то в рамках закона, кто-то за гранью приличия. Кто-то, стоя ногами на российской почве, кто-то одной или двумя ногами стоя на заграничной. Много оппонентов и это нормальный политический процесс. Политическая жизнь развивалась и будет развиваться дальше. Сейчас она вступит в предвыборный период, поэтому политическая жизнь будет насыщенной и многогранной», — сказал Песков.

Ранее Мосгорсуд оставил в силе решение о замене Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. Согласно решению суда, оппозиционер проведет в колонии два года и шесть месяцев. Также на 20 февраля запланировано заседание по делу о клевете Навального на ветерана. По этому делу прокурор запросил для оппозиционера штраф в размере 950 тысяч рублей. 

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25