«Это беспредел». Путин — о приговоре Марии Бутиной

27/04/2019 - 13:04 (по МСК)

Президент России Владимир Путин назвал «беспределом» приговор в отношении россиянки Марии Бутиной, которую в США приговорили к 18 месяцам тюрьмы. Об этом он заявил на пресс-конференции в Пекине, передает «Интерфакс».

По словам Путина, приговор Бутиной нужен был американской стороне для «спасения лица» или «борьбы за честь погон». «Непонятно, за что ее осудили, какое преступление она совершила», — добавил он.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать сделку, на которую пошла Бутина на следствии, из-за возможных «нюансов». «Здесь, наверное, ключевое слово, что она пошла на сделку со следствием, но мы с вами не знаем деталей этой сделки со следствием», — сказал Песков.

Приговор Марии Бутиной вынесли 26 апреля. Ее признали виновной в незаконном продвижении российских интересов и работе иностранным агентом без соответствующей регистрации. В декабре прошлого года она частично признала вину и начала сотрудничать со следствием.

Суд одобрил депортацию Бутиной  в Россию после отбытия приговора. По словам адвоката, она сможет вернуться на родину примерно в ноябре.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45