Эстонию на «Евровидении» представит русскоязычная певица

04/03/2018 - 10:42 (по МСК)

Эстонию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в этом году представит русскоязычная оперная певица Элина Нечаева. Она исполнит песню La forza на итальянском языке. Об этом говорится на официальном сайте конкурса.

Нечаева одержала победу в национальном конкурсе «Песня Эстонии». «Евроведение» в этом году пройдет в мае в столице Португалии Лиссабоне.

Музыку к песне La forza («Сила» в переводе с итальянского) сочинил эстонский композитор Михкель Матиссен, слова написали Элина Нечаева и Ксения Кочукова. По словам исполнительницы, «эта песня — симбиоз оперного вокала и электронной музыки».

Номер Нечаева исполняет в длинном платье, на котором отображаются световые проекции. Похожий прием использовала в своем выступлении певица Полина Гагарина, которая представляла Россию на «Евровидении» в 2016 году.

Нечаева родилась в Таллинне в 1991 году. В 2016 году она окончила Эстонскую академию музыки и театра по курсу классического вокала.

В 2018 году «Евровидение» пройдет в Португалии, в прошлом году победу на конкурсе одержал представитель этой страны Сальвадор Собрал. Россию на «Евровидении» в мае представит певица Юлия Самойлова. Она должна была поехать на конкурс в прошлом году. Тогда «Евровидение» проходило в Киеве.

Однако власти Украины не пустили ее на территорию страны из-за посещения Крыма в 2015 году. После этого в России пообещали отправить Самойлову на конкурс еще раз. Организаторов «Евровидения» на Украине оштрафовали за недопуск российской участницы.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34