Представитель Стаса Михайлова опроверг информацию о подаче иска в ЕСПЧ

07/11/2017 - 11:41 (по МСК)

Певец Стас Михайлов не имеет отношения к обращению в ЕСПЧ по поводу использования его образа в фильме «Дублер». Об этом агентству «Москва» сообщил его директор Сергей Кононов.

«Мы не имеем к этому отношения, мы сами удивлены и не понимаем, откуда эта провокация возникла. Мы попытаемся расследовать произошедшее и разобраться, привлечь к ответственности тех, кто этим занимается. Мы ничего не подавали ни на кого ни в какой суд, артист к этому отношения не имеет», — сказал он.

Кононов отметил, что история с судебным разбирательством завершилась в 2013 году, когда суд отклонил иск Михайлова. Он добавил, что им неизвестно, кто подал иск в ЕСПЧ.

В беседе с РИА Новости представители Стаса Михайлова также опровергли подачу жалобы в ЕСПЧ. При этом официальный представитель певца Жанна Гарбер сказала RNS, что жалоба была подана в 2014 году, но на данный момент она неактуальна.

Ранее ЕСПЧ сообщил, что коммуницировал жалобу на отказ российских судов защитить права певца на образ, который использовали в фильме. Заявление было подано в декабре 2014 года. 

Останкинский суд Москвы в 2013 году отклонил иск Михайлова к компании «Каро прокат» о незаконном использовании его образа в фильме «Дублер». Он требовал выплатить ему десять миллионов рублей в качестве компенсации.

Также по теме
    Другие новости
    Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46