«Если у тебя есть вопросы, готов по-мужски обсудить». Плющенко ответил Навальному на критику из-за ролика о поправках в Конституцию

15/06/2020 - 20:01 (по МСК)

Фигурист Евгений Плющенко, который вместе с семьей снялся в ролике о поправках к Конституции, предложил политику Алексею Навальному «по-мужски обсудить» имеющиеся вопросы. Это произошло после того, как Навальный пожалел ребенка Плющенко из-за «алчных бессовестных родителей».

«О каком гражданском обществе можно говорить, если голосовать разрешено только за тебя, а когда не за тебя, то по твоей указке? Каждый человек волен говорить о своей позиции прямо. На каждый роток ты свой платок не накинешь», — написал Плющенко.

Скриншот: инстаграм Плющенко

Он также сообщил, что ему «стыдно жить» с Навальным в одной стране, и сказал, что «готов по-мужски обсудить» с политиком вопросы к нему.

Плющенко опубликовал ролик с участием жены Яны Рудковской и сына 15 июня. В нем Рудковская рассказывает ребенку, что такое Конституция — «документ, который защищает наши права».

Навальный прокомментировал его так:

В комментарии в инстаграм, где Плющенко опубликовал ролик, Навальный написал: «Несчастный ребенок, которому достались алчные бессовестные родители».

В агитации за голосование по поправкам в Конституцию приняли участие многие известные люди, в том числе дизайнер Артемий Лебедев, фигуристка Аделина Сотникова, ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко и другие.

Ранее 15 июня стало известно, что на Навального завели уголовное дело о клевете из-за комментария о ролике с участием ветерана — он назвал снявшихся в нем «продажными холуями», «людьми без совести» и «предателями». Поводом для дела стало высказывание Навального о ветеране.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38