«Если бы знал, как устроена жизнь в изоляторах, вносил бы другие законы». Сенатор Арашуков пожаловался на условия в СИЗО

16/05/2019 - 11:35 (по МСК)

Арестованный сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков пожаловались на условия содержания в СИЗО «Лефортово». Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Александр Ионов, который посетил их в изоляторе, передают «Известия».

Арашуковы пожаловались на отсутствие халяльной еды, телевизора в камере и задержки писем от родных.

По словам Ионова, сенатор Арашуков в беседе с ним сказал, что «если бы раньше знал, как устроена жизнь в следственных изоляторах, то вносил бы совсем другие законы». Ранее Арашуков уже жаловался на «невыносимые условия» в СИЗО. 

Член ОНК также посетил бывшего министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова. Он назвал «главной своей проблемой» задержку писем от родственников. Ранее, по его словам, он получал письма через пять дней после отправления. 

В «Лефортово», в отличие от других СИЗО, переписка ведется с помощью почты. В изоляторе задержку с выдачей корреспонденции объясняют увеличением числа заключенных и большой нагрузкой на цензора. 

Сенатора Арашукова задержали на заседании Совета Федерации 30 января. Его обвиняют в участии в преступном сообществе, двух эпизодах организации убийства по предварительному сговору и давлении на свидетеля. Его отца вместе с племянником и несколькими топ-менеджерами «Газпрома» обвиняют в хищении 30 миллиардов рублей. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27