ЕС разрешил выдавать кредиты европейским «дочкам» российских банков

05/12/2014 - 14:20 (по МСК)

Евросоюз разрешил выдавать кредиты дочерним предприятиям российских банков, которые попали под санкции ЕС. Об этом сообщается в официальном журнале Евросоюза.

Теперь «дочки» российских банков смогут получить кредиты на срок более 30 дней.

Согласно измененным правилам, кредиты теперь могут получить дочерние компании российских банков, которые попали под санкции.

«Запрет не должен относиться к кредитам, которые имеют оформленную документами цель предоставить экстренное финансирование для поддержания платежеспособности и критериев ликвидности для юридических лиц, зарегистрированных на территории ЕС, права собственности на которые более чем на 50% принадлежат структурам, перечисленным в дополнении № 3», — сообщается в документе.

В дополнении №3 говорится о пяти российских банков, которые попали под санкции ЕС. Это Газпромбанк, ВЭБ, Россельхозбанк, Сбербанк и ВТБ.

Евросоюз наложил санкции на российские банки 1 августа.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24