В Ереване освободили еще одного захваченного в отделе полиции заложника

18/07/2016 - 10:50 (по МСК)

Вооруженная группировка, ​захватившая здание отделения полиции и внутренних войск в Ереване, отпустила на свободу двух из шести заложников. Об этом в воскресенье, 18 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Службы национальной безопасности Армении.

Фото: Артур Есаянц / Sputnik (РИА)

Среди освобожденных полицейский и водитель автомобиля скорой помощи. Силовикам удалось выпустить их на свободу после переговоров

В Службе рассказали, что группировка отказывается сложить оружие и сдаться  властям.

«Правоохранительные органы Армении предпринимают все доступные и возможные средства для мирного разрешения ситуации, однако в сложившейся обстановке этого может быть недостаточно», — рассказали в Службе.

Силовики предупредили о возможных новых жертвах.

Утром в воскресенье, 17 июля, вооруженная группа захватила здание полиции и внутренних войск в Ереване. Захватчики потребовали освободить ранее арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна. Они угрожали устроить восстание.

В результате происшествия погиб полковник полиции Артур Ваноян. Еще четверо полицейских получили огнестрельные ранения.

Жирайр Сефилян координирует местную оппозиционную гражданскую инициативу «Учредительный парламент». В июне его арестовали по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Следственный комитет считает, что он поручал другим обвиняемым по этому делу перевозить и хранить оружие и боеприпасы, а также быть готовыми использовать их в случае приказа.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45