Эрдоган утвердил состав временного правительства Турции

28/08/2015 - 22:13 (по МСК)

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обнародовал состав временного правительства, утвержденный президентом страны Тайипом Эрдоганом. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в состав кабинета министров вошли 11 депутатов от правящей Партии справедливости и развития (ПСР), два депутата от прокурдской Партии демократии народов (ПДН) и один депутат от Партии национального движения (ПНД).

Всего кандидатов от оппозиционных партий было 11, но восемь из них отказались войти во временное правительство, ссылаясь на решение своих партий. Их места в кабинете министров заняли независимые депутаты.

Во вторник, 25 августа, президент Турции поручил премьер-министр сформировать временное правительство в течение пяти дней. Оно будет действовать до досрочных выборов в парламент, которые запланированы на 1 ноября 2015 года.

Партия справедливости и развития победила на выборах 7 июня 2015 года. Однако впервые с 2002 года она потеряла парламентское большинство и не смогла сформировать правительство. В июле Эрдоган поручил лидеру партии (действующему премьер-министру) сформировать кабинет министров.

Премьер-министр провел переговоры с лидерами трех других парламентских партий, но они были безрезультатными. После этого Эрдоган объявил о проведении досрочных выборов в парламент Турции.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37