Эрдоган осудил Байдена из-за слов в адрес Путина

19/03/2021 - 14:37 (по МСК)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил то, что президент США Джо Байден ответил утвердительно на вопрос, считает ли он Владимира Путина убийцей. Об этом сообщает Hurriyet.

«Заявления господина Байдена о Путине неуместны для главы государства и для главы государства неприемлемо использовать подобное заявление в адрес президента России», — заявил Эрдоган.

Реакцию Путина Эрдоган назвал «очень умным и элегантным ответом».

Ранее Байден в интервью ABC утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей. Он также пообещал, что российский президент «заплатит» за вмешательство в американские выборы.

«В ответ Путин сказал: «Кто как обзывается, тот так и называется. Это не просто детская поговорка и шутка. Смысл очень глубокий. Психологический». Президент России также пожелал Байдену здоровья и предложил продолжить дискуссию «в прямом эфире». 

Фото: пресс-служба Кремля

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27