«Единая Россия» создаст партийную школу для подготовки к выборам в Госдуму

05/12/2018 - 07:48 (по МСК)

«Единая Россия» откроет высшую партийную школу, где будет проходить обучение ее менеджеров, политтехнологов и кандидатов в депутаты, сообщает РБК со ссылкой на близкого к руководству ЕР собеседника. Эти данные подтвердил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

По словам Турчака, в школе планируют работать по четырем модулям. Модуль «Политический лидер» будут использовать для кандидатов от ЕР на выборах, а раздел «Партийный организатор» — для сотрудников исполкомов. Два других модуля предназначены для политтехнологов и повышения квалификации сотрудников аппарата. Одной из главных задач школы собеседники РБК называют подготовку к выборам в Госдуму 2021 года.

Без обучения в партийной школе нельзя будет занимать высшие должности в центральном и региональных исполкомах. Научным руководителем школы станет профессор МГИМО и Высшей школы экономики Оксана Гаман-Голутвина, а разработал программу Фонд развития гражданского общества. Им руководит бывший глава управления внутренней политики Кремля Константин Костин.

Накануне собеседники Дождя, близкие к руководству ЕР, сообщили, что на съезде партии 7-8 декабря планируют принять свод этических норм. Среди них — личная скромность, сдержанность и запрет на критику решений ЕР. Следить за выполнением этих требований будет специальная комиссия, состоящая из членов партии. Точное количество этических принципов и состав комиссии еще не определены.

Рейтинги «Единой России» упали после принятия поправок о повышения пенсионного возраста. Как свидетельствуют данные ВЦИОМ на начало декабря, ЕР поддерживают около 33,9% избирателей. Близкий к администрации президента источник Дождя сообщил, что политтехнологи рекомендовали партии для повышения рейтинга меньше появляться в публичном пространстве. «Чем меньше о ней говорят, тем лучше рейтинг», — сказал собеседник.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38