Бюро кредитных историй Equifax уволило двух сотрудников после утечки данных

16/09/2017 - 10:13 (по МСК)

Руководителей службы безопасности и информации бюро кредитных историй Equifax уволили после кибератаки, в результате которой могла быть украдена персональная информация о 143 миллионах человек. Об этом говорится в заявлении бюро.

Как указывает CNN, компанию покинули старший сотрудник службы безопасности Сьюзан Молдин и глава отдела информации Дейв Уэбб.

Equifax сообщает, что вместо них руководителем службы информации назначен Марк Рорвассер, а начальником службы безопасности — Расс Айрес. «Кадровые изменения вступают в силу немедленно», — говорится в сообщении бюро.

В начале сентября кредитное бюро сообщило о кибератаке, случившейся в период между серединой мая и июлем. Компания сообщала, что хакеры могли выкрасть имена, номера социальной страховки, номера водительских прав, а также  информацию о кредитных картах примерно 209 тысяч человек в США и документы с персональной информацией еще 182 тысяч человек. Reuters писало, что взлом Equifax мог быть одним из крупнейших в истории США.

Компания обнаружила утечку 29 июля. Отдел безопасности бюро заметил подозрительный трафик сети, связанный с приложением. На следующий день подозрительный трафик был замечен снова, бюро временно отключило приложение. В августе компания пригласила для проверки компанию по кибербезопасности Mandiant, которая и зафиксировала утечку. После инцидента Equifax начала расследование. Как сообщает бюро, Equifax помогает в расследовании ФБР.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52