Въезд в Украину запретили 1700 россиянам

10/09/2015 - 23:31 (по МСК)

Украина начала вводить санкции или ограничительные меры в отношении граждан и юридических лиц России с марта 2014 года. На сегодняшний день более 1700 россиянам запрещен въезд на территорию страны, сообщает в четверг, 10 сентября, пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

«На данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России. Въезд на территорию Украины с территории РФ введен исключительно по заграничным паспортам», — сообщает пресс-служба СНБО.

В пресс-службе добавили, что 2 сентября 2015 года ведомство поддержало позицию Службы безопасности Украины и кабинета министров по расширению санкций в отношении граждан и юридических лиц России. В ближайшее время это решение введет в действие указ президента Украины Петра Порошенко.

В ведомстве пояснили, что Украина начала вводить ограничения в отношении россиян и российских юридических лиц с марта 2014 года. Прежде всего, Украина прекратила сотрудничать с Россией в сфере безопасности, а также в военной и военно-технической сферах. Кабинет министров, министерство обороны и СБУ разорвали соглашения с соответствующими российскими ведомствами.

Кроме того, украинские правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел в отношении российских чиновников.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27