Новым ректором Российской экономической школы станет Рубен Ениколопов

17/07/2017 - 23:25 (по МСК)

Новым ректором Российской экономической школы (РЭШ) с 1 сентября 2018 года будет назначен профессор Рубен Ениколопов. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Уточняется, что он включен в состав совета директоров РЭШ. До 1 сентября 2018 года ректором РЭШ является профессор Шломо Вебер.

Также на совете директоров было решено, что Вебер вступит в должность президента РЭШ. Академик РАН Валерий Макаров, президент РЭШ, с 1 сентября 2018 года станет почетным президентом РЭШ.

Заместитель председателя правительства и председатель совета директоров РЭШ Аркадий Дворкович выразил уверенность, что «его (Ениколопова) солидный академический опыт обеспечит преемственность стратегии Школы по развитию и неуклонному расширению образовательной деятельности».

На сайте учебного заведения сообщается, что Ениколопов выпускник РЭШ и МГУ им. М. В. Ломоносова. Он имеет степень PhD in Economics (доктор) Гарвардского университета. С 2008 он является профессором РЭШ и Университета Помпеу Фабра (Испания). В область его исследовательских интересов входят политическая экономика, экономика СМИ и экономика развивающихся стран.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38