Источник РИА Новости сообщил о завершении основной фазы спецоперации в Черном море

29/12/2016 - 08:36 (по МСК)

Основная фаза поисковой операции в Черном море на месте крушения военно-транспортного самолета Ту-154 завершена. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах.

Фото: Reuters / Maxim Shemetov

По его словам, из воды на поверхность подняты все основные фрагменты разбившегося самолета. Источник добавил, что спасатели нашли 19 тел погибших, 17 из них уже доставили в Москву на опознание. Было найдено множество фрагментов тел, они также направлены на экспертизу.

При этом накануне источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что из-за плохой погоды поисковая операция в Черном море может затянуться более чем на месяц.

На борту военно-транспортного самолета Минобороны России находились 92 человека, среди них артисты ансамбля имени Александрова, журналисты, госслужащие и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (более известная как Доктор Лиза).

Святая Лиза: что Елизавета Глинка успела сделать. И какой ее запомнили коллеги и друзья

Авиакатастрофа произошла 25 декабря. Самолет упал в Черное море через две минуты после взлета из аэропорта Адлера. Основными версиями причины катастрофы рассматриваются, по информации ФСБ, ошибка пилотирования, некачественное топливо, техническая неисправность самолета и попадание в двигатель постороннего предмета. При этом в Минтрансе приоритетными версиями считают техническую неисправность и ошибку пилота.

Ранее издание Life со ссылкой на источник, близкий к следствию, опубликовало последние слова переговоров экипажа. Согласно этой информации, у самолета произошли неполадки с закрылками.

Крушение Ту-154: как версия с закрылками все объясняет. Комментирует авиационный эксперт Вадим Лукашевич

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38