Кевина Спейси лишили международной премии «Эмми»

31/10/2017 - 14:31 (по МСК)

Актер Кевин Спейси не получит в 2017 году Международную премию «Эмми», такое решение было принято «в свете последних событий». Об этом говорится в твиттере премии.

Спейси должен был получить награду International Emmys Founders Award. Вручение наград было запланировано на 20 ноября.

Ранее актер Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах в 1986 году. По словам Рэппа, когда ему было 14 лет, Спейси пригласил его на вечеринку, а потом выпил и стал приставать к нему. После этого Рэпп несколько лет умалчивал об этом и не общался с актером. После заявления Рэппа, 30 октября, Спейси извинился перед ним, но сказал, что не помнит этой встречи.

Спейси также признался, что у него были отношения с мужчинами и женщинами, и в последнее время он «выбирает путь мужчины-гея». 

Накануне Netflix сообщил, что шестой сезон сериала «Карточный домик», в котором Спейси исполняет главную роль, станет заключительным. Позже Variety писало, что сервис выпустит спин-офф сериала. Netflix и Media Rights Capital информацию не прокомментировали.

Спейси является обладателем двух «Оскаров», премий BAFTA, «Золотой глобус», «Тони».

Награждение Международной премией «Эмми» (International Emmy Awards) проходит в ноябре, ее присуждает Международная академия телевизонных искусств (подразделение Национальной академии телевизионных искусств и наук США). Награда вручается за программу или сериал, произведенный и показанный по телевидению за пределами США.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39